Black Dog
Hill's

Hills Science Diet Dog Sensitive Stomach & Skin Adult 4 lb

21 personas lo compraron este mes

Item: 7152|SKU: 607592

$28.39
$15.69 / kg
Agrega $11.61 en otros productos y tu envío es gratis

Cómo recibirlo

¿Cuánto te dura esta bolsa?

Calcula estimado según el peso de tu perro.

Bolsa

1.8 kg

¿Preguntas sobre este producto? Chatea por WhatsApp
Productos 100% originales · Importados directamente del fabricante

Acerca de

Descripción

Este alimento para perros adultos contiene una fórmula especializada que promueve la salud de la piel y el pelaje. Con ingredientes seleccionados para sensibilidades alimentarias, proporciona una nutrición equilibrada y completa para tu mascota. Mejora la calidad del pelaje, reduce la irritación de la piel y fortalece el sistema inmunológico. Ideal para perros con necesidades específicas de alimentación.

Clientes también compraron

Combínalo con estos productos

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG METABOLIC 7.7LBTop ventas
Hill's

Hills Prescription Diet Dog Metabolic 7.7 lb

7.7lb · Medicado

$54.83

$15.71/kg

PROTELIV X 21 COMPRIMIDOSTop ventas
Proteliv

Proteliv X 21 Comprimidos

Medicado

$21.49
NEXGARD SPECTRA L 15.1 - 30 KGTop ventas
NexGard

NexGard Spectra L 15.1 - 30 Kg

30kg · Medicado

$33.55
VITALFLEX HYALURONIC COMPTop ventas
Vitalflex

Vitalflex Hyaluronic Comp

Medicado

$29.99

Quienes lo compraron también llevaron

Top combinaciones

TREAT PLANET DOG ETTA SAYS PEANUT BUTTER COOKIE CRUNCHER
Treat Planet

Treat Planet Dog Etta Says Peanut Butter Cookie Cruncher

$1.75
BRAVECTO DOG 1-MONTH TRIPLE 200MG (10-20KG) 1TAB
Bravecto

Bravecto Dog 1-Month Triple 200 mg (10-20KG) 1TAB

$22.50
HILLS PRESCRIPTION DIET DOG METABOLIC 7.7LB
Hill's

Hills Prescription Diet Dog Metabolic 7.7 lb

$54.83
VITALFLEX HYALURONIC COMP
Vitalflex

Vitalflex Hyaluronic Comp

$29.99
PROTELIV X 21 COMPRIMIDOS
Proteliv

Proteliv X 21 Comprimidos

$21.49

Te puede interesar

Productos similares

Ver todos →
HILLS SCIENCE DIET DOG CHICKEN ADULT 15LB¡Últimas 2!
Hill's

Hills Science Diet Dog Chicken Adult 15 lb

15lb · Adulto

$70.85

$10.42/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG ADVANCED FITNESS SMALL BITES CHICKEN & BARLEY ADULT 5LBTop ventas
Hill's

Hills Science Diet Dog Advanced Fitness Small Bites Chicken & Barley Adult 5 lb

5lb · Adulto · Premium

$28.51

$12.56/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG ADULT 7+Se vende rápido
Hill's

Hills Science Diet Dog Adult 7+

Adulto · Premium

$35.10

$11.70/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG SMALL BITES ADULT 7+ 2KGTop ventas
Hill's

Hills Science Diet Dog Small Bites Adult 7+ 2 kg

2kg · Adulto · Medicado

$28.52

$14.26/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG ADULT 15KG¡Últimas 3!
Hill's

Hills Science Diet Dog Adult 15 kg

15kg · Adulto · Pollo

$155.12

$10.34/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG ADULT 3KGTop ventas
Hill's

Hills Science Diet Dog Adult 3 kg

3kg · Adulto

$35.10

$11.70/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG PERFECT WEIGHT CHICKEN ADULT 12LBTop ventas
Hill's

Hills Science Diet Dog Perfect Weight Chicken Adult 12 lb

12lb · Adulto · Pollo

$65.92

$12.12/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG PERFECT WEIGHT CHICKEN ADULT 4LBSe vende rápido
Hill's

Hills Science Diet Dog Perfect Weight Chicken Adult 4 lb

4lb · Adulto · Pollo

$28.40

$15.69/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG SMALL & TOY BREED LIGHT ADULT 4.5LBSe vende rápido
Hill's

Hills Science Diet Dog Small & Toy Breed Light Adult 4.5 lb

4.5lb · Adulto · Control de peso

$28.53

$13.99/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG ADVANCED FITNESS SMALL BITES LAMB & RICE ADULT 4.5LBSe vende rápido
Hill's

Hills Science Diet Dog Advanced Fitness Small Bites Lamb & Rice Adult 4.5 lb

4.5lb · Adulto · Premium

$28.53

$13.99/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG SMALL & TOY BREED ADULT 4.5LBTop ventas
Hill's

Hills Science Diet Dog Small & Toy Breed Adult 4.5 lb

Cachorro · Premium

$28.53

$13.99/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG LIGHT SMALL BITES CHICKEN & BARLEY ADULT 5LB¡Última unidad!
Hill's

Hills Science Diet Dog Light Small Bites Chicken & Barley Adult 5 lb

5lb · Adulto · Pollo

$25.05

$11.04/kg

Opiniones

Reseñas

0.0/ 5

Basado en 0 reseñas

Inicia sesión para reseñar

Aún no hay reseñas para este producto.

H

Sobre la marca

Hill's

Conoce todos los productos de Hill's disponibles en Black Dog Panamá.

Ver todos los productos →

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Otra duda? Escríbenos por WhatsApp

  • Tienes 3 opciones: (1) Retiro gratis en cualquiera de nuestras sucursales en 1-2 horas, (2) Envío a casa 1-2 días (gratis sobre $40 en Ciudad de Panamá), (3) Encomienda a provincias donde no tenemos tiendas, desde $8.50 (2 a 3 días).