Black Dog
Hill's

Hills Science Diet Dog Adult 7+

12 personas lo compraron este mes

Item: 14373|SKU: 6938HG

$35.10
$11.70 / kg
Agrega $4.90 en otros productos y tu envío es gratis

Cómo recibirlo

Este producto no tiene stock para envío a domicilio. Solo está disponible para retiro en tienda.
¿Preguntas sobre este producto? Chatea por WhatsApp
Productos 100% originales · Importados directamente del fabricante

Acerca de

Descripción

El alimento para perros mayores SD CANINE ADULTO 7+ 3KG está formulado específicamente para satisfacer las necesidades nutricionales de los perros de edad avanzada. Sus características incluyen una fórmula balanceada que promueve la salud de las articulaciones, ayuda a mantener un peso saludable y apoya la función cognitiva. Este alimento también contiene antioxidantes para fortalecer el sistema inmunológico de tu mascota. Con SD CANINE ADULTO 7+ 3KG, puedes estar seguro de que estás brindando a tu perro mayor una alimentación de calidad que contribuirá a su bienestar y vitalidad.

Quienes lo compraron también llevaron

Top combinaciones

ZENTA PETS PALITOS DE COLAGENO 6PULG
Zenta Pets

Zenta Pets Palitos de Colageno 6PULG

$2.99
M-PETS DAILY PAW BALM
M-Pets

M-Pets Daily Paw Balm

$5.34
ITBMS incluido
Crush & Blush Pet Poop Bags Refill Set (12 Rolls)
Vetreska

Crush & Blush Pet Poop Bags Refill Set (12 Rolls)

$10.69
ITBMS incluido
HILLS PRESCRIPTION DIET DOG R/D 8.5LB
Hill's

Hills Prescription Diet Dog R/D 8.5 lb

$61.27
NATURAL GREATNESS DOG TURKEY & SALMON WET 400G
Natural Greatness

Natural Greatness Dog Turkey & Salmon Wet 400 g

$5.50

Te puede interesar

Productos similares

Ver todos →
HILLS SCIENCE DIET DOG CHICKEN ADULT 15LB¡Últimas 2!
Hill's

Hills Science Diet Dog Chicken Adult 15 lb

15lb · Adulto

$70.85

$10.42/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG ADVANCED FITNESS SMALL BITES CHICKEN & BARLEY ADULT 5LBTop ventas
Hill's

Hills Science Diet Dog Advanced Fitness Small Bites Chicken & Barley Adult 5 lb

5lb · Adulto · Premium

$28.51

$12.56/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG ADULT 15KG¡Últimas 3!
Hill's

Hills Science Diet Dog Adult 15 kg

15kg · Adulto · Pollo

$155.12

$10.34/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG SMALL BITES ADULT 7+ 2KGTop ventas
Hill's

Hills Science Diet Dog Small Bites Adult 7+ 2 kg

2kg · Adulto · Medicado

$28.52

$14.26/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG ADULT 3KGTop ventas
Hill's

Hills Science Diet Dog Adult 3 kg

3kg · Adulto

$35.10

$11.70/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG PERFECT WEIGHT CHICKEN ADULT 12LBTop ventas
Hill's

Hills Science Diet Dog Perfect Weight Chicken Adult 12 lb

12lb · Adulto · Pollo

$65.92

$12.12/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG PERFECT WEIGHT CHICKEN ADULT 4LBSe vende rápido
Hill's

Hills Science Diet Dog Perfect Weight Chicken Adult 4 lb

4lb · Adulto · Pollo

$28.40

$15.69/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG SMALL & TOY BREED LIGHT ADULT 4.5LBSe vende rápido
Hill's

Hills Science Diet Dog Small & Toy Breed Light Adult 4.5 lb

4.5lb · Adulto · Control de peso

$28.53

$13.99/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG ADVANCED FITNESS SMALL BITES LAMB & RICE ADULT 4.5LBSe vende rápido
Hill's

Hills Science Diet Dog Advanced Fitness Small Bites Lamb & Rice Adult 4.5 lb

4.5lb · Adulto · Premium

$28.53

$13.99/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG SMALL & TOY BREED MATURE ADULT 4.5LBTop ventas
Hill's

Hills Science Diet Dog Small & Toy Breed Mature Adult 4.5 lb

4.5lb · Adulto · Pollo

$28.53

$13.99/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG SMALL & TOY BREED ADULT 4.5LBTop ventas
Hill's

Hills Science Diet Dog Small & Toy Breed Adult 4.5 lb

Cachorro · Premium

$28.53

$13.99/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG SENSITIVE STOMACH & SKIN CHICKEN & BARLEY ADULT 15.5LBSe vende rápido
Hill's

Hills Science Diet Dog Sensitive Stomach & Skin Chicken & Barley Adult 15.5 lb

15.5lb · Adulto · Pollo

$83.81

$11.92/kg

Opiniones

Reseñas

0.0/ 5

Basado en 0 reseñas

Inicia sesión para reseñar

Aún no hay reseñas para este producto.

H

Sobre la marca

Hill's

Conoce todos los productos de Hill's disponibles en Black Dog Panamá.

Ver todos los productos →

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Otra duda? Escríbenos por WhatsApp

  • Tienes 3 opciones: (1) Retiro gratis en cualquiera de nuestras sucursales en 1-2 horas, (2) Envío a casa 1-2 días (gratis sobre $40 en Ciudad de Panamá), (3) Encomienda a provincias donde no tenemos tiendas, desde $8.50 (2 a 3 días).