Black Dog
Hill's

Hills Science Diet Dog Small Bites Adult 7+ 2 kg

47 personas lo compraron este mes

Item: 14294|SKU: 10334HG

$28.52
$14.26 / kg
Agrega $11.48 en otros productos y tu envío es gratis

Tamaño:

2KG

Cómo recibirlo

¿Cuánto te dura esta bolsa?

Calcula estimado según el peso de tu perro.

Bolsa

2.0 kg

¿Preguntas sobre este producto? Chatea por WhatsApp
Productos 100% originales · Importados directamente del fabricante

Acerca de

Descripción

El alimento Hill's Science Diet Adult 7+ Small Bites 2kg está formulado específicamente para perros adultos mayores de razas pequeñas. Sus características y beneficios incluyen: - Fórmula equilibrada para apoyar la salud y vitalidad de los perros mayores. - Textura de pequeños bocados para facilitar la masticación de perros de razas pequeñas. - Contiene antioxidantes, vitaminas C y E para reforzar el sistema inmunológico. - Ayuda a mantener la piel y el pelaje saludables gracias a su contenido de ácidos grasos omega-6. - Promueve la salud de las articulaciones con glucosamina y condroitina. - Alto contenido de proteínas de calidad para mantener la masa muscular magra en perros mayores. Este alimento es una excelente opción para satisfacer las necesidades nutricionales específicas de los perros adultos mayores de razas pequeñas, brindándoles todos los nutrientes que necesitan para una vida saludable y activa.

Quienes lo compraron también llevaron

Top combinaciones

NGV GASTROINTESTINAL DIETETIC 400GR
Natural Greatness

Ngv Gastrointestinal Dietetic 400 gr

$5.95
M-PETS CARBON DIAPERS - MALE DOG - (M) - 18 PCS
M-Pets

M-Pets Carbon Diapers - Male Dog - (m) - 18 Pcs

$6.79
ITBMS incluido
GRANDMA LUCY'S DOG SINGLES LIVER TREATS 2.5OZ
Grandma Lucy's

Grandma Lucy's Dog Singles Liver Treats 2.5 oz

$11.99
BRAVECTO DOG 250MG (4.5-10KG) 1TAB
Bravecto

Bravecto Dog 250 mg (4.5-10KG) 1TAB

$35.99
HILLS PRESCRIPTION DIET DOG URINARY CARE
Hill's

Hills Prescription Diet Dog Urinary Care

$25.64

Te puede interesar

Productos similares

Ver todos →
HILLS SCIENCE DIET DOG CHICKEN ADULT 15LB¡Últimas 2!
Hill's

Hills Science Diet Dog Chicken Adult 15 lb

15lb · Adulto

$70.85

$10.42/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG ADULT 15KG¡Últimas 3!
Hill's

Hills Science Diet Dog Adult 15 kg

15kg · Adulto · Pollo

$155.12

$10.34/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG ADULT 3KGTop ventas
Hill's

Hills Science Diet Dog Adult 3 kg

3kg · Adulto

$35.10

$11.70/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG ADVANCED FITNESS SMALL BITES CHICKEN & BARLEY ADULT 5LBTop ventas
Hill's

Hills Science Diet Dog Advanced Fitness Small Bites Chicken & Barley Adult 5 lb

5lb · Adulto · Premium

$28.51

$12.56/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG ADULT 7+Se vende rápido
Hill's

Hills Science Diet Dog Adult 7+

Adulto · Premium

$35.10

$11.70/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG PERFECT WEIGHT CHICKEN ADULT 12LBTop ventas
Hill's

Hills Science Diet Dog Perfect Weight Chicken Adult 12 lb

12lb · Adulto · Pollo

$65.92

$12.12/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG PERFECT WEIGHT CHICKEN ADULT 4LBSe vende rápido
Hill's

Hills Science Diet Dog Perfect Weight Chicken Adult 4 lb

4lb · Adulto · Pollo

$28.40

$15.69/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG SMALL & TOY BREED LIGHT ADULT 4.5LBSe vende rápido
Hill's

Hills Science Diet Dog Small & Toy Breed Light Adult 4.5 lb

4.5lb · Adulto · Control de peso

$28.53

$13.99/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG SMALL & TOY BREED MATURE ADULT 4.5LBTop ventas
Hill's

Hills Science Diet Dog Small & Toy Breed Mature Adult 4.5 lb

4.5lb · Adulto · Pollo

$28.53

$13.99/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG SENSITIVE STOMACH & SKIN CHICKEN & BARLEY ADULT 15.5LBSe vende rápido
Hill's

Hills Science Diet Dog Sensitive Stomach & Skin Chicken & Barley Adult 15.5 lb

15.5lb · Adulto · Pollo

$83.81

$11.92/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG SMALL & TOY BREED ADULT 4.5LBTop ventas
Hill's

Hills Science Diet Dog Small & Toy Breed Adult 4.5 lb

Cachorro · Premium

$28.53

$13.99/kg

HILLS SCIENCE DIET DOG LIGHT SMALL BITES CHICKEN & BARLEY ADULT 5LB¡Última unidad!
Hill's

Hills Science Diet Dog Light Small Bites Chicken & Barley Adult 5 lb

5lb · Adulto · Pollo

$25.05

$11.04/kg

Opiniones

Reseñas

0.0/ 5

Basado en 0 reseñas

Inicia sesión para reseñar

Aún no hay reseñas para este producto.

H

Sobre la marca

Hill's

Conoce todos los productos de Hill's disponibles en Black Dog Panamá.

Ver todos los productos →

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Otra duda? Escríbenos por WhatsApp

  • Tienes 3 opciones: (1) Retiro gratis en cualquiera de nuestras sucursales en 1-2 horas, (2) Envío a casa 1-2 días (gratis sobre $40 en Ciudad de Panamá), (3) Encomienda a provincias donde no tenemos tiendas, desde $8.50 (2 a 3 días).