Black Dog
Hill's

Hills Prescription Diet Dog Metabolic 7.7 lb

Producto de uso veterinario, para perros y gatos

27 personas lo compraron este mes

Item: 7172|SKU: 603946

$54.83
$15.71 / kg
Envío gratis · Sin pedido mínimo

Tamaño:

7.7LB

Cómo recibirlo

¿Cuánto te dura esta bolsa?

Calcula estimado según el peso de tu perro.

Bolsa

3.5 kg

¿Preguntas sobre este producto? Chatea por WhatsApp
Productos 100% originales · Importados directamente del fabricante

Acerca de

¿Para qué sirve? Uso en perros y gatos

El alimento PD CA METABOLIC 7.7 LB es una excelente opción para ayudar a controlar el peso de tu mascota de forma efectiva. Sus ingredientes de alta calidad y balanceados proporcionan una nutrición completa y equilibrada, contribuyendo a mantener la salud y vitalidad de tu mascota. Este alimento está formulado específicamente para ayudar a controlar el peso, promoviendo la pérdida de grasa y preservando la masa muscular. Además, su delicioso sabor hace que sea una opción atractiva para tu mascota, garantizando que disfrute de cada comida. Con el alimento PD CA METABOLIC 7.7 LB, puedes estar seguro de que estás brindando a tu mascota una alimentación de calidad que apoya su bienestar general.

Clientes también compraron

Combínalo con estos productos

HILLS SCIENCE DIET DOG SENSITIVE STOMACH & SKIN ADULT 4LBTop ventas
Hill's

Hills Science Diet Dog Sensitive Stomach & Skin Adult 4 lb

4lb · Adulto · Pollo

$28.39

$15.69/kg

PROTELIV X 21 COMPRIMIDOSTop ventas
Proteliv

Proteliv X 21 Comprimidos

Medicado

$21.49
VITALFLEX HYALURONIC COMPTop ventas
Vitalflex

Vitalflex Hyaluronic Comp

Medicado

$29.99
NEXGARD SPECTRA L 15.1 - 30 KGTop ventas
NexGard

NexGard Spectra L 15.1 - 30 Kg

30kg · Medicado

$33.55
PROTELIV 15MLTop ventas
Holliday

Proteliv 15 ml

15ml · Medicado

$9.50

Quienes lo compraron también llevaron

Top combinaciones

PROTELIV X 21 COMPRIMIDOS
Proteliv

Proteliv X 21 Comprimidos

$21.49
HILLS SCIENCE DIET CAT INDOOR CHICKEN ADULT 7+ 3.5LB
Hill's

Hills Science Diet Cat Indoor Chicken Adult 7+ 3.5 lb

$32.60
HILLS PRESCRIPTION DIET DOG W/D WET 13OZ
Hill's

Hills Prescription Diet Dog W/D Wet 13 oz

$6.75
CUTAMYCON VF CREMA 35G
Cutamycon

Cutamycon Vf Crema 35 g

$6.99
NATURAL GREATNESS DOG LAMB SENSITIVE STARTER-PUPPY & ADULT MINI 2KG
Natural Greatness

Natural Greatness Dog Lamb Sensitive Starter-Puppy & Adult Mini 2 kg

$29.50

Te puede interesar

Productos similares

Ver todos →
HILLS PRESCRIPTION DIET DOG R/D 1.5KGTop ventas
Hill's

Hills Prescription Diet Dog R/D 1.5 kg

1.5kg · Control de peso

$23.54

$15.69/kg

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG I/D DIGESTIVE CARE SMALL BITES PUPPY & ADULT 3.17KGTop ventas
Hill's

Hills Prescription Diet Dog I/D Digestive Care Small Bites Puppy & Adult 3.17 kg

3.17kg · Medicado

$50.04

$15.79/kg

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG I/D CHICKEN & VEG STEW WETTop ventas
Hill's

Hills Prescription Diet Dog I/D Chicken & Veg Stew Wet

Pollo · Medicado

$2.65
HILLS PRESCRIPTION DIET DOG URINARY CARETop ventas
Hill's

Hills Prescription Diet Dog Urinary Care

Medicado

$25.64
HILLS PRESCRIPTION DIET DOG K/D 1.5KGTop ventas
Hill's

Hills Prescription Diet Dog K/D 1.5 kg

1.5kg · Medicado

$25.64

$17.09/kg

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG I/D SMALL BITES 1.5KGTop ventas
Hill's

Hills Prescription Diet Dog I/D Small Bites 1.5 kg

1.5kg · Medicado

$25.64

$17.09/kg

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG K/D 8.5LB
Hill's

Hills Prescription Diet Dog K/D 8.5 lb

8.5lb · Medicado

$58.89

$15.26/kg

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG J/D 27.5LB¡Últimas 2!
Hill's

Hills Prescription Diet Dog J/D 27.5 lb

27.5lb · Medicado

$177.64

$14.25/kg

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG R/D 8.5LBTop ventas
Hill's

Hills Prescription Diet Dog R/D 8.5 lb

8.5lb · Medicado

$61.27

$15.87/kg

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG I/D 17.6LB¡Últimas 5!
Hill's

Hills Prescription Diet Dog I/D 17.6 lb

17.6lb · Medicado

$118.48

$14.85/kg

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG I/D 8.5LBSe vende rápido
Hill's

Hills Prescription Diet Dog I/D 8.5 lb

8.5lb · Medicado

$60.05

$15.56/kg

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG W/D 8.5LBTop ventas
Hill's

Hills Prescription Diet Dog W/D 8.5 lb

8.5lb · Medicado

$57.69

$14.95/kg

Opiniones

Reseñas

0.0/ 5

Basado en 0 reseñas

Inicia sesión para reseñar

Aún no hay reseñas para este producto.

H

Sobre la marca

Hill's

Conoce todos los productos de Hill's disponibles en Black Dog Panamá.

Ver todos los productos →

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Otra duda? Escríbenos por WhatsApp

  • Tienes 3 opciones: (1) Retiro gratis en cualquiera de nuestras sucursales en 1-2 horas, (2) Envío a casa 1-2 días (gratis sobre $40 en Ciudad de Panamá), (3) Encomienda a provincias donde no tenemos tiendas, desde $8.50 (2 a 3 días).