Black Dog
NutriSource

NutriSource Dog Weight Management 4 lb

31 personas lo compraron este mes

Item: 19183|SKU: 0901102

$15.28
$8.44 / kg
Agrega $24.72 en otros productos y tu envío es gratis

Tamaño:

4LB

Cómo recibirlo

¿Cuánto te dura esta bolsa?

Calcula estimado según el peso de tu perro.

Bolsa

1.8 kg

¿Preguntas sobre este producto? Chatea por WhatsApp
Productos 100% originales · Importados directamente del fabricante

Acerca de

Descripción

El alimento NutriSource Weight Management de 4 libras está especialmente formulado para ayudar a controlar el peso de tu mascota de manera saludable. Sus ingredientes de alta calidad y balanceados promueven la pérdida de peso gradual y controlada. Este producto cuenta con: - Fórmula baja en calorías para reducir la ingesta de energía y promover la pérdida de peso. - Alto contenido de fibra para una mayor sensación de saciedad y control del apetito. - Proteínas de alta calidad para mantener la masa muscular mientras se reduce la grasa corporal. - Ingredientes naturales y sin aditivos artificiales para una alimentación saludable y equilibrada. NutriSource Weight Management 4 libras es la opción ideal para ayudar a tu mascota a alcanzar un peso saludable y mantenerlo a largo plazo. ¡Proporciona a tu compañero peludo una nutrición completa y balanceada para una vida activa y feliz!

Clientes también compraron

Combínalo con estos productos

NEXGARD SPECTRA M 7.6 - 15 KGTop ventas
NexGard

NexGard Spectra M 7.6 - 15 Kg

15kg · Medicado

$28.94
BUDDY CARE SEAWEED PLAQUE REMOVER 75G
Wrimes

Buddy Care Seaweed Plaque Remover 75 g

75g · Salud dental

$18.18
ITBMS incluido

Quienes lo compraron también llevaron

Top combinaciones

ZENTA PETS PATAS DE POLLO
Zenta Pets

Zenta Pets Patas de Pollo

$1.40
NUTRISOURCE DOG ADULT CHICKEN & RICE 4LB
NutriSource

NutriSource Dog Adult Chicken & Rice 4 lb

$15.28
HILLS PRESCRIPTION DIET DOG W/D WET 13OZ
Hill's

Hills Prescription Diet Dog W/D Wet 13 oz

$6.75
HILLS SCIENCE DIET DOG CHICKEN & BARLEY ADULT WET
Hill's

Hills Science Diet Dog Chicken & Barley Adult Wet

$5.87

Te puede interesar

Productos similares

Ver todos →
PV GF SMALL BITES SALMON & PEA 4LBTop ventas
NutriSource

Pv Gf Small Bites Salmon & Pea 4 lb

4lb · Salmon · Sin granos

$21.53

$11.90/kg

NUTRISOURCE DOG CHICKEN & RICE WET 12.3OZTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Chicken & Rice Wet 12.3 oz

12.3oz · Pollo

$4.04

$11.54/kg

NUTRI LAMB MEAL & RICE 12LbsTop ventas
NutriSource

Nutri Lamb Meal & Rice 12Lbs

12lb · Cordero

$40.28

$7.40/kg

NUTRISOURCE DOG WEIGHT MANAGEMENT 12LBTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Weight Management 12 lb

12lb · Control de peso

$40.28

$7.40/kg

NUTRI SMALL&MED BREED PUPP C&R 12 LBTop ventas
NutriSource

Nutri Small&Med Breed Pupp C&R 12 Lb

12lb · Cachorro · Pollo

$39.58

$7.28/kg

NUTRISOURCE DOG SENIOR CHICKEN & RICE 12LBTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Senior Chicken & Rice 12 lb

12lb · Senior · Pollo

$34.72

$6.38/kg

NUTRI LARGE BREED PUPPY 4LBS CHICKEN &RICETop ventas
NutriSource

Nutri Large Breed Puppy 4 lbs Chicken &Rice

4lb · Cachorro · Pollo

$13.19

$7.29/kg

NUTRI SMALL&MED BREED PUPPY 4Lbs CHICKEN RICETop ventas
NutriSource

Nutri Small&Med Breed Puppy 4Lbs Chicken Rice

4lb · Cachorro · Pollo

$15.28

$8.44/kg

NUTRI SALMON & PEAS 12LB DOGTop ventas
NutriSource

Nutri Salmon & Peas 12 lb Dog

12lb · Salmon · Sin granos

$52.78

$9.70/kg

NUTRISOURCE DOG LARGE BREED PUPPY CHICKEN & RICE 12LBTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Large Breed Puppy Chicken & Rice 12 lb

12lb · Cachorro · Pollo

$32.64

$6.00/kg

NUTRISOURCE DOG SENIOR CHICKEN & RICE 4LBTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Senior Chicken & Rice 4 lb

4lb · Senior · Pollo

$13.89

$7.67/kg

NUTRI SALMON & PEAS 4LB DOGTop ventas
NutriSource

Nutri Salmon & Peas 4 lb Dog

4lb · Salmon · Sin granos

$19.44

$10.74/kg

Opiniones

Reseñas

0.0/ 5

Basado en 0 reseñas

Inicia sesión para reseñar

Aún no hay reseñas para este producto.

N

Sobre la marca

NutriSource

Made for what matters most

Marca americana fundada por la familia Tuttle-Merrick en Minnesota. Más de 40 años creando alimentos balanceados con ingredientes naturales para perros y gatos en todas las etapas de vida.

Ver todos los productos →

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Otra duda? Escríbenos por WhatsApp

  • Tienes 3 opciones: (1) Retiro gratis en cualquiera de nuestras sucursales en 1-2 horas, (2) Envío a casa 1-2 días (gratis sobre $40 en Ciudad de Panamá), (3) Encomienda a provincias donde no tenemos tiendas, desde $8.50 (2 a 3 días).