Black Dog
NutriSource

NutriSource Dog Large Breed Puppy Chicken & Rice 12 lb

29 personas lo compraron este mes

Item: 19052|SKU: 901103

$32.64
$6.00 / kg
Agrega $7.36 en otros productos y tu envío es gratis

Cómo recibirlo

¿Cuánto te dura esta bolsa?

Calcula estimado según el peso de tu perro cachorro.

Bolsa

5.4 kg

¿Preguntas sobre este producto? Chatea por WhatsApp
Productos 100% originales · Importados directamente del fabricante

Acerca de

Descripción

El alimento NutriSource Large Breed Puppy 12 Lbs Chicken & Rice es una opción ideal para cachorros de razas grandes. Este alimento balanceado proporciona los nutrientes esenciales que tu cachorro necesita para un óptimo crecimiento y desarrollo. Algunas de sus características y beneficios incluyen: - Formulado con pollo real como primer ingrediente, fuente de proteína de alta calidad para promover el desarrollo muscular. - Contiene arroz como fuente de carbohidratos fácilmente digeribles, ideal para cachorros con estómagos sensibles. - Enriquecido con vitaminas y minerales para fortalecer el sistema inmunológico y promover una piel y pelaje saludables. - Incluye ácidos grasos Omega-3 y Omega-6 para apoyar la salud de las articulaciones y el sistema cardiovascular de tu cachorro. - Sin colorantes, sabores ni conservantes artificiales, garantizando una alimentación natural y saludable para tu mascota. NutriSource Large Breed Puppy 12 Lbs Chicken & Rice es una elección confiable para asegurar el bienestar de tu cachorro en sus etapas más importantes de crecimiento.

Quienes lo compraron también llevaron

Top combinaciones

ZENTA PETS OREJA DE VACA PLANA JUMBO
Zenta Pets

Zenta Pets Oreja de Vaca Plana Jumbo

$3.99
Coffee Pet Poop Bags Refill Set (12 Rolls)
Vetreska

Coffee Pet Poop Bags Refill Set (12 Rolls)

$10.69
ITBMS incluido
ZENTA PETS PALITOS DE COLAGENO 6PULG
Zenta Pets

Zenta Pets Palitos de Colageno 6PULG

$2.99
M-PETS GENTLE DOG PADDED COLLAR XS PINK
M-Pets

M-Pets Gentle Dog Padded Collar XS Pink

$9.62
ITBMS incluido
M-PETS GENTLE DOG LEASH XS PINK
M-Pets

M-Pets Gentle Dog Leash XS Pink

$9.62
ITBMS incluido

Te puede interesar

Productos similares

Ver todos →
PV GF SMALL BITES SALMON & PEA 4LBTop ventas
NutriSource

Pv Gf Small Bites Salmon & Pea 4 lb

4lb · Salmon · Sin granos

$21.53

$11.90/kg

NUTRI SMALL&MED BREED PUPP C&R 12 LBTop ventas
NutriSource

Nutri Small&Med Breed Pupp C&R 12 Lb

12lb · Cachorro · Pollo

$39.58

$7.28/kg

NUTRISOURCE DOG CHICKEN & RICE WET 12.3OZTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Chicken & Rice Wet 12.3 oz

12.3oz · Pollo

$4.04

$11.54/kg

NUTRISOURCE DOG WEIGHT MANAGEMENT 4LBTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Weight Management 4 lb

4lb · Control de peso

$15.28

$8.44/kg

NUTRI LAMB MEAL & RICE 12LbsTop ventas
NutriSource

Nutri Lamb Meal & Rice 12Lbs

12lb · Cordero

$40.28

$7.40/kg

NUTRISOURCE DOG WEIGHT MANAGEMENT 12LBTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Weight Management 12 lb

12lb · Control de peso

$40.28

$7.40/kg

NUTRISOURCE DOG SENIOR CHICKEN & RICE 12LBTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Senior Chicken & Rice 12 lb

12lb · Senior · Pollo

$34.72

$6.38/kg

NUTRI LARGE BREED PUPPY 4LBS CHICKEN &RICETop ventas
NutriSource

Nutri Large Breed Puppy 4 lbs Chicken &Rice

4lb · Cachorro · Pollo

$13.19

$7.29/kg

NUTRI SMALL&MED BREED PUPPY 4Lbs CHICKEN RICETop ventas
NutriSource

Nutri Small&Med Breed Puppy 4Lbs Chicken Rice

4lb · Cachorro · Pollo

$15.28

$8.44/kg

NUTRI SALMON & PEAS 12LB DOGTop ventas
NutriSource

Nutri Salmon & Peas 12 lb Dog

12lb · Salmon · Sin granos

$52.78

$9.70/kg

NUTRISOURCE DOG SENIOR CHICKEN & RICE 4LBTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Senior Chicken & Rice 4 lb

4lb · Senior · Pollo

$13.89

$7.67/kg

NUTRI SALMON & PEAS 4LB DOGTop ventas
NutriSource

Nutri Salmon & Peas 4 lb Dog

4lb · Salmon · Sin granos

$19.44

$10.74/kg

Opiniones

Reseñas

0.0/ 5

Basado en 0 reseñas

Inicia sesión para reseñar

Aún no hay reseñas para este producto.

N

Sobre la marca

NutriSource

Made for what matters most

Marca americana fundada por la familia Tuttle-Merrick en Minnesota. Más de 40 años creando alimentos balanceados con ingredientes naturales para perros y gatos en todas las etapas de vida.

Ver todos los productos →

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Otra duda? Escríbenos por WhatsApp

  • Tienes 3 opciones: (1) Retiro gratis en cualquiera de nuestras sucursales en 1-2 horas, (2) Envío a casa 1-2 días (gratis sobre $40 en Ciudad de Panamá), (3) Encomienda a provincias donde no tenemos tiendas, desde $8.50 (2 a 3 días).