Black Dog
NutriSource

NutriSource Dog Adult Chicken & Rice 4 lb

56 personas lo compraron este mes

Item: 19046|SKU: 090190

$15.28
$8.44 / kg
Agrega $24.72 en otros productos y tu envío es gratis

Tamaño:

4LB

Cómo recibirlo

¿Cuánto te dura esta bolsa?

Calcula estimado según el peso de tu perro.

Bolsa

1.8 kg

¿Preguntas sobre este producto? Chatea por WhatsApp
Productos 100% originales · Importados directamente del fabricante

Acerca de

Descripción

Nutri Source Adult Chicken & Rice es un alimento premium para mascotas, formulado específicamente para satisfacer las necesidades nutricionales de perros adultos. Este alimento ofrece una combinación equilibrada de proteínas de alta calidad, carbohidratos saludables y grasas esenciales para mantener a tu mascota en óptimas condiciones. Características y beneficios: - Formulado con ingredientes de alta calidad que garantizan una nutrición completa y equilibrada. - El pollo como primer ingrediente proporciona proteínas de fácil digestión para mantener la salud muscular. - El arroz como fuente de carbohidratos proporciona energía sostenida a lo largo del día. - Contiene ácidos grasos omega-3 y omega-6 para mantener la piel sana y un pelaje brillante. - Con antioxidantes naturales que refuerzan el sistema inmunológico de tu mascota. - Sin colorantes, sabores ni conservantes artificiales, garantizando una alimentación natural y saludable.

Clientes también compraron

Combínalo con estos productos

M-PETS NATUR'LUXE COCONUT OIL AND WHEAT PROTEIN 500MLTop ventas
M-Pets

M-Pets Natur'luxe Coconut Oil and Wheat Protein 500 ml

500ml

$10.69
ITBMS incluido
M-PETS DAILY DOUBLE-SIDED WIPE GLOVES - 6 PCSSe vende rápido
M-Pets

M-Pets Daily Double-Sided Wipe Gloves - 6 Pcs

$3.20
ITBMS incluido
M-PETS DAILY DOUBLE-SIDED FINGER WIPES FOR TEETH - 50 PCSTop ventas
M-Pets

M-Pets Daily Double-Sided Finger Wipes for Teeth - 50 Pcs

Salud dental

$3.20
ITBMS incluido
M-PETS DAILY DOUBLE-SIDED FINGER WIPES FOR EARS 50 PCSTop ventas
M-Pets

M-Pets Daily Double-Sided Finger Wipes for Ears 50 Pcs

$3.20
ITBMS incluido
DOOG NEOPRENE DOG COLLAR STELLA - LARGE
Doog

Doog Neoprene Dog Collar Stella - Large

$16.04
ITBMS incluido

Quienes lo compraron también llevaron

Top combinaciones

M-PETS DOG WASTE BAGS 360 ROLLS - LEMON 4
M-Pets

M-Pets Dog Waste Bags 360 Rolls - Lemon 4

$1.34
ITBMS incluido
NUTRISOURCE DOG WEIGHT MANAGEMENT 4LB
NutriSource

NutriSource Dog Weight Management 4 lb

$15.28
M-PETS DOG WASTE BAGS 360 ROLLS - LEMON 3
M-Pets

M-Pets Dog Waste Bags 360 Rolls - Lemon 3

$1.34
ITBMS incluido
NATURAL GREATNESS DOG CHICKEN STARTER PUPPY WET 400G
Natural Greatness

Natural Greatness Dog Chicken Starter Puppy Wet 400 g

$5.50
NG CHICKEN STRIPS NATURAL SNACKS 70g
Natural Greatness

NG Chicken Strips Natural Snacks 70g

$6.99

Te puede interesar

Productos similares

Ver todos →
PV GF SMALL BITES SALMON & PEA 4LBTop ventas
NutriSource

Pv Gf Small Bites Salmon & Pea 4 lb

4lb · Salmon · Sin granos

$21.53

$11.90/kg

NUTRI LAMB MEAL & RICE 12LbsTop ventas
NutriSource

Nutri Lamb Meal & Rice 12Lbs

12lb · Cordero

$40.28

$7.40/kg

NUTRI SMALL&MED BREED PUPP C&R 12 LBTop ventas
NutriSource

Nutri Small&Med Breed Pupp C&R 12 Lb

12lb · Cachorro · Pollo

$39.58

$7.28/kg

NUTRISOURCE DOG WEIGHT MANAGEMENT 4LBTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Weight Management 4 lb

4lb · Control de peso

$15.28

$8.44/kg

NUTRISOURCE DOG WEIGHT MANAGEMENT 12LBTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Weight Management 12 lb

12lb · Control de peso

$40.28

$7.40/kg

NUTRISOURCE DOG CHICKEN & RICE WET 12.3OZTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Chicken & Rice Wet 12.3 oz

12.3oz · Pollo

$4.04

$11.54/kg

NUTRI LARGE BREED PUPPY 4LBS CHICKEN &RICETop ventas
NutriSource

Nutri Large Breed Puppy 4 lbs Chicken &Rice

4lb · Cachorro · Pollo

$13.19

$7.29/kg

NUTRI LAMB MEAL & RICE 4 LBSTop ventas
NutriSource

Nutri Lamb Meal & Rice 4 Lbs

4lb · Cordero

$14.58

$8.06/kg

NUTRISOURCE DOG LARGE BREED PUPPY CHICKEN & RICE 12LBTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Large Breed Puppy Chicken & Rice 12 lb

12lb · Cachorro · Pollo

$32.64

$6.00/kg

NUTRI SALMON & PEAS 4LB DOGTop ventas
NutriSource

Nutri Salmon & Peas 4 lb Dog

4lb · Salmon · Sin granos

$19.44

$10.74/kg

NUTRISOURCE DOG SENIOR CHICKEN & RICE 4LBTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Senior Chicken & Rice 4 lb

4lb · Senior · Pollo

$13.89

$7.67/kg

NUTRISOURCE DOG SENIOR CHICKEN & RICE 12LBTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Senior Chicken & Rice 12 lb

12lb · Senior · Pollo

$34.72

$6.38/kg

Opiniones

Reseñas

0.0/ 5

Basado en 0 reseñas

Inicia sesión para reseñar

Aún no hay reseñas para este producto.

N

Sobre la marca

NutriSource

Made for what matters most

Marca americana fundada por la familia Tuttle-Merrick en Minnesota. Más de 40 años creando alimentos balanceados con ingredientes naturales para perros y gatos en todas las etapas de vida.

Ver todos los productos →

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Otra duda? Escríbenos por WhatsApp

  • Tienes 3 opciones: (1) Retiro gratis en cualquiera de nuestras sucursales en 1-2 horas, (2) Envío a casa 1-2 días (gratis sobre $40 en Ciudad de Panamá), (3) Encomienda a provincias donde no tenemos tiendas, desde $8.50 (2 a 3 días).