Black Dog
NutriSource

NutriSource Dog Senior Chicken & Rice 12 lb

41 personas lo compraron este mes

Item: 18877|SKU: 0901105

$34.72
$6.38 / kg
Agrega $5.28 en otros productos y tu envío es gratis

Tamaño:

12LB

Cómo recibirlo

¿Cuánto te dura esta bolsa?

Calcula estimado según el peso de tu perro.

Bolsa

5.4 kg

¿Preguntas sobre este producto? Chatea por WhatsApp
Productos 100% originales · Importados directamente del fabricante

Acerca de

Descripción

Nutrisource Senior Chicken & Rice 12lbs es un alimento premium formulado específicamente para perros mayores. Con ingredientes de alta calidad como pollo y arroz, esta fórmula proporciona una nutrición equilibrada y fácil de digerir para mantener la salud y vitalidad de tu mascota en sus años dorados. Características y beneficios: - Fórmula especial para perros mayores, adaptada a sus necesidades nutricionales. - Contiene proteínas de alta calidad para mantener la masa muscular y la energía. - Incluye ácidos grasos omega-3 y omega-6 para promover una piel sana y un pelaje brillante. - Aporta antioxidantes naturales para reforzar el sistema inmunológico y combatir el envejecimiento celular. - Ingredientes de fácil digestión que favorecen la salud gastrointestinal de tu mascota.

Clientes también compraron

Combínalo con estos productos

NUTRISOURCE DOG SENIOR CHICKEN & RICE 4LBTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Senior Chicken & Rice 4 lb

4lb · Senior · Pollo

$13.89

$7.67/kg

TREAT PLANET DOG ETTA SAYS PEANUT BUTTER COOKIE CRUNCHERTop ventas
Treat Planet

Treat Planet Dog Etta Says Peanut Butter Cookie Cruncher

Premium

$1.75

$5.15/kg

VITALFLEX HYALURONIC COMPTop ventas
Vitalflex

Vitalflex Hyaluronic Comp

Medicado

$29.99

Quienes lo compraron también llevaron

Top combinaciones

ZENTA PETS PATAS DE POLLO
Zenta Pets

Zenta Pets Patas de Pollo

$1.40
NATURAL GREATNESS DOG TURKEY & SALMON WET 400G
Natural Greatness

Natural Greatness Dog Turkey & Salmon Wet 400 g

$5.50
M-PETS CARBON DIAPERS - FEMALE DOG - (L) - 15 PCS
M-Pets

M-Pets Carbon Diapers - Female Dog - (l) - 15 Pcs

$7.12
ITBMS incluido
M-PETS CARBON DIAPERS - MALE DOG - (L) - 18 PCS
M-Pets

M-Pets Carbon Diapers - Male Dog - (l) - 18 Pcs

$7.37
ITBMS incluido
CARDIAL B 2.5 COMP
Holliday

Cardial B 2.5 Comp

$19.60

Te puede interesar

Productos similares

Ver todos →
PV GF SMALL BITES SALMON & PEA 4LBTop ventas
NutriSource

Pv Gf Small Bites Salmon & Pea 4 lb

4lb · Salmon · Sin granos

$21.53

$11.90/kg

NUTRISOURCE DOG CHICKEN & RICE WET 12.3OZTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Chicken & Rice Wet 12.3 oz

12.3oz · Pollo

$4.04

$11.54/kg

NUTRI LAMB MEAL & RICE 12LbsTop ventas
NutriSource

Nutri Lamb Meal & Rice 12Lbs

12lb · Cordero

$40.28

$7.40/kg

NUTRISOURCE DOG WEIGHT MANAGEMENT 12LBTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Weight Management 12 lb

12lb · Control de peso

$40.28

$7.40/kg

NUTRISOURCE DOG WEIGHT MANAGEMENT 4LBTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Weight Management 4 lb

4lb · Control de peso

$15.28

$8.44/kg

NUTRI SMALL&MED BREED PUPP C&R 12 LBTop ventas
NutriSource

Nutri Small&Med Breed Pupp C&R 12 Lb

12lb · Cachorro · Pollo

$39.58

$7.28/kg

NUTRI LARGE BREED PUPPY 4LBS CHICKEN &RICETop ventas
NutriSource

Nutri Large Breed Puppy 4 lbs Chicken &Rice

4lb · Cachorro · Pollo

$13.19

$7.29/kg

NUTRI SMALL&MED BREED PUPPY 4Lbs CHICKEN RICETop ventas
NutriSource

Nutri Small&Med Breed Puppy 4Lbs Chicken Rice

4lb · Cachorro · Pollo

$15.28

$8.44/kg

NUTRI SALMON & PEAS 12LB DOGTop ventas
NutriSource

Nutri Salmon & Peas 12 lb Dog

12lb · Salmon · Sin granos

$52.78

$9.70/kg

NUTRISOURCE DOG LARGE BREED PUPPY CHICKEN & RICE 12LBTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Large Breed Puppy Chicken & Rice 12 lb

12lb · Cachorro · Pollo

$32.64

$6.00/kg

NUTRISOURCE DOG SENIOR CHICKEN & RICE 4LBTop ventas
NutriSource

NutriSource Dog Senior Chicken & Rice 4 lb

4lb · Senior · Pollo

$13.89

$7.67/kg

NUTRI SALMON & PEAS 4LB DOGTop ventas
NutriSource

Nutri Salmon & Peas 4 lb Dog

4lb · Salmon · Sin granos

$19.44

$10.74/kg

Opiniones

Reseñas

0.0/ 5

Basado en 0 reseñas

Inicia sesión para reseñar

Aún no hay reseñas para este producto.

N

Sobre la marca

NutriSource

Made for what matters most

Marca americana fundada por la familia Tuttle-Merrick en Minnesota. Más de 40 años creando alimentos balanceados con ingredientes naturales para perros y gatos en todas las etapas de vida.

Ver todos los productos →

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Otra duda? Escríbenos por WhatsApp

  • Tienes 3 opciones: (1) Retiro gratis en cualquiera de nuestras sucursales en 1-2 horas, (2) Envío a casa 1-2 días (gratis sobre $40 en Ciudad de Panamá), (3) Encomienda a provincias donde no tenemos tiendas, desde $8.50 (2 a 3 días).