Black Dog
Acana

Acana Heritage Dog Light & Fit 25 lb

9 personas lo compraron este mes

Item: 7286|SKU: 064992507251

$74.69
$6.59 / kg
Envío gratis · Sin pedido mínimo

Tamaño:

25LB

Cómo recibirlo

¿Cuánto te dura esta bolsa?

ACANA HERITAGE DOG LIGHT & FIT 25LB · 11.3 kg

Con la tabla de alimentación oficial del fabricante. Tres pasos y te decimos cada cuánto te toca.

¿Preguntas sobre este producto? Chatea por WhatsApp
Productos 100% originales · Importados directamente del fabricante

Acerca de

Descripción

El alimento para perros ACANA Dog Heritage Light & Fit de 25 libras es una opción ideal para perros que necesitan controlar su peso y mantenerse en forma. Con ingredientes de alta calidad y balanceados nutricionalmente, este alimento ofrece los siguientes beneficios: - Fórmula baja en calorías para ayudar a mantener un peso saludable. - Rica en proteínas de origen animal para promover la masa muscular magra. - Ingredientes frescos y naturales que aportan nutrientes esenciales para la salud de tu mascota. - Alto contenido en fibra para una digestión óptima. - Omega-3 y omega-6 para una piel y pelaje saludables. - Libre de granos y aditivos artificiales, ideal para perros con sensibilidades alimentarias. ACANA Dog Heritage Light & Fit 25 libras es una excelente opción para cuidar la salud y el bienestar de tu mascota, garantizando una alimentación equilibrada y de alta calidad.

Clientes también compraron

Combínalo con estos productos

ORIJEN DOG SMALL BREED 4LBSe vende rápido
Orijen

Orijen Dog Small Breed 4 lb

4.0lb · Pollo · Premium

$26.11

$14.43/kg

Quienes lo compraron también llevaron

Top combinaciones

ZENTA PETS OREJAS DE CERDO
Zenta Pets

Zenta Pets Orejas de Cerdo

$3.99
ZENTA PETS PEZUNAS DE VACA
Zenta Pets

Zenta Pets Pezunas de Vaca

$2.99
BRAVECTO DOG 1000MG (20-40KG) 1TAB
Bravecto

Bravecto Dog 1000 mg (20-40KG) 1TAB

$40.50
FUZZYARD STEP IN HARNESS - THE HOMIES M
Rep It

Fuzzyard Step in Harness - the Homies M

$20.32
ITBMS incluido
FUZZYARD STEP IN HARNESS - THE HOMIES L
Rep It

Fuzzyard Step in Harness - the Homies L

$21.39
ITBMS incluido

Te puede interesar

Productos similares

Ver todos →
ACANA HERITAGE DOG PUPPY & JUNIOR 25LB
Acana

Acana Heritage Dog Puppy & Junior 25 lb

25lb · Cachorro · Pollo

$74.11

$6.54/kg

ACANA HERITAGE DOG FREE-RUN POULTRY 25LBTop ventas
Acana

Acana Heritage Dog Free-Run Poultry 25 lb

25lb · Pollo · Premium

$72.59

$6.40/kg

ACANA HERITAGE DOG PUPPY & JUNIOR 4.5LBTop ventas
Acana

Acana Heritage Dog Puppy & Junior 4.5 lb

4.5lb · Cachorro · Pollo

$17.97

$8.81/kg

ACANA HERITAGE DOG FREE-RUN POULTRY 13LBTop ventas
Acana

Acana Heritage Dog Free-Run Poultry 13 lb

13lb · Pollo · Premium

$44.10

$7.47/kg

ACANA HERITAGE DOG LIGHT & FIT 13LBTop ventas
Acana

Acana Heritage Dog Light & Fit 13 lb

13lb · Premium

$48.97

$8.30/kg

ACANA SINGLES DOG DUCK & PEAR 4.5LB
Acana

Acana Singles Dog Duck & Pear 4.5 lb

4.5lb · Pato · Premium

$30.59

$15.00/kg

ACANA HERITAGE DOG RED MEATS 25LBTop ventas
Acana

Acana Heritage Dog Red Meats 25 lb

25lb · Mixto · Premium

$82.68

$7.29/kg

ACANA HERITAGE DOG LIGHT & FIT 4.5LBTop ventas
Acana

Acana Heritage Dog Light & Fit 4.5 lb

4.5lb · Pollo · Control de peso

$22.35

$10.96/kg

ACANA HERITAGE DOG RED MEATS 13LBTop ventas
Acana

Acana Heritage Dog Red Meats 13 lb

13lb · Res · Premium

$49.17

$8.33/kg

ACANA WILD ATLANTIC DOG 4.5LBTop ventas
Acana

Acana Wild Atlantic Dog 4.5 lb

4.5lb · Pescado · Premium

$27.56

$13.51/kg

ACANA SINGLES DOG LAMB & APPLE 13LBTop ventas
Acana

Acana Singles Dog Lamb & Apple 13 lb

13lb · Cordero · Premium

$60.79

$10.30/kg

ACANA HERITAGE DOG FREE-RUN POULTRY 4.5LBTop ventas
Acana

Acana Heritage Dog Free-Run Poultry 4.5 lb

Pollo · Premium

$19.76

$9.69/kg

Opiniones

Reseñas

0.0/ 5

Basado en 0 reseñas

Inicia sesión para reseñar

Aún no hay reseñas para este producto.

A

Sobre la marca

Acana

Biologically Appropriate™

Marca canadiense premium que utiliza ingredientes frescos y regionales. Receta inspirada en la dieta natural de perros y gatos, alta en proteína animal y baja en carbohidratos.

Ver todos los productos →

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Otra duda? Escríbenos por WhatsApp

  • Tienes 3 opciones: (1) Retiro gratis en cualquiera de nuestras sucursales en 1-2 horas, (2) Envío a casa 1-2 días (gratis sobre $40 en Ciudad de Panamá), (3) Encomienda a provincias donde no tenemos tiendas, desde $8.50 (2 a 3 días).