Black Dog
Hill's

Hills Prescription Diet Dog W/D 1.5 kg

Producto de uso veterinario, para perros y gatos

48 personas lo compraron este mes

Item: 7149|SKU: 10080HG

$23.55
$15.70 / kg
Agrega $16.45 en otros productos y tu envío es gratis

Tamaño:

1.5KG

Cómo recibirlo

¿Cuánto te dura esta bolsa?

Calcula estimado según el peso de tu perro.

Bolsa

1.5 kg

¿Preguntas sobre este producto? Chatea por WhatsApp
Productos 100% originales · Importados directamente del fabricante

Acerca de

¿Para qué sirve? Uso en perros y gatos

Este alimento para mascotas está especialmente formulado para ayudar en la gestión del peso de los perros. Con un contenido reducido en calorías y alto en fibra, este producto promueve la sensación de saciedad y ayuda a controlar el peso de tu mascota. Además, su fórmula cuenta con nutrientes esenciales para mantener la salud y vitalidad de tu perro. Ideal para aquellos que buscan un alimento balanceado que contribuya al bienestar de su mascota.

Quienes lo compraron también llevaron

Top combinaciones

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG W/D WET 13OZ
Hill's

Hills Prescription Diet Dog W/D Wet 13 oz

$6.75
TREAT PLANET DOG ETTA SAYS CHEDDAR & BACON COOKIE CRUNCHER
Treat Planet

Treat Planet Dog Etta Says Cheddar & Bacon Cookie Cruncher

$1.75
BIT SEMIHUMEDO JOINT SUPPORT DP 150G
Natural Greatness

Bit Semihumedo Joint Support Dp 150 g

$6.50
GRANDMA LUCY'S DOG ORGANIC BAKED BLUEBERRY TREATS 14OZ
Grandma Lucy's

Grandma Lucy's Dog Organic Baked Blueberry Treats 14 oz

$10.99
M-PETS DOG WASTE BAGS ROSE
M-Pets

M-Pets Dog Waste Bags Rose

$4.27
ITBMS incluido

Te puede interesar

Productos similares

Ver todos →
HILLS PRESCRIPTION DIET DOG R/D 1.5KGTop ventas
Hill's

Hills Prescription Diet Dog R/D 1.5 kg

1.5kg · Control de peso

$23.54

$15.69/kg

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG I/D DIGESTIVE CARE SMALL BITES PUPPY & ADULT 3.17KGTop ventas
Hill's

Hills Prescription Diet Dog I/D Digestive Care Small Bites Puppy & Adult 3.17 kg

3.17kg · Medicado

$50.04

$15.79/kg

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG I/D CHICKEN & VEG STEW WETTop ventas
Hill's

Hills Prescription Diet Dog I/D Chicken & Veg Stew Wet

Pollo · Medicado

$2.65
HILLS PRESCRIPTION DIET DOG URINARY CARETop ventas
Hill's

Hills Prescription Diet Dog Urinary Care

Medicado

$25.64
HILLS PRESCRIPTION DIET DOG K/D 1.5KGTop ventas
Hill's

Hills Prescription Diet Dog K/D 1.5 kg

1.5kg · Medicado

$25.64

$17.09/kg

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG I/D SMALL BITES 1.5KGTop ventas
Hill's

Hills Prescription Diet Dog I/D Small Bites 1.5 kg

1.5kg · Medicado

$25.64

$17.09/kg

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG J/D 27.5LB¡Últimas 2!
Hill's

Hills Prescription Diet Dog J/D 27.5 lb

27.5lb · Medicado

$177.64

$14.25/kg

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG I/D 17.6LB¡Últimas 5!
Hill's

Hills Prescription Diet Dog I/D 17.6 lb

17.6lb · Medicado

$118.48

$14.85/kg

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG W/D 8.5LBTop ventas
Hill's

Hills Prescription Diet Dog W/D 8.5 lb

8.5lb · Medicado

$57.69

$14.95/kg

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG I/D 8.5LBSe vende rápido
Hill's

Hills Prescription Diet Dog I/D 8.5 lb

8.5lb · Medicado

$60.05

$15.56/kg

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG R/D 8.5LBTop ventas
Hill's

Hills Prescription Diet Dog R/D 8.5 lb

8.5lb · Medicado

$61.27

$15.87/kg

HILLS PRESCRIPTION DIET DOG K/D 8.5LB
Hill's

Hills Prescription Diet Dog K/D 8.5 lb

8.5lb · Medicado

$58.89

$15.26/kg

Opiniones

Reseñas

0.0/ 5

Basado en 0 reseñas

Inicia sesión para reseñar

Aún no hay reseñas para este producto.

H

Sobre la marca

Hill's

Conoce todos los productos de Hill's disponibles en Black Dog Panamá.

Ver todos los productos →

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Otra duda? Escríbenos por WhatsApp

  • Tienes 3 opciones: (1) Retiro gratis en cualquiera de nuestras sucursales en 1-2 horas, (2) Envío a casa 1-2 días (gratis sobre $40 en Ciudad de Panamá), (3) Encomienda a provincias donde no tenemos tiendas, desde $8.50 (2 a 3 días).